25 июня на форуме «Движение» в Сочи IT-подразделение SetlTech, ДОМ.РФ и его дочерняя компания «ДОМ.РФ Технологии» подписали трёхсторонний меморандум. Партнёры будут развивать отечественные цифровые и AI-решения для всей строительной отрасли, в рамках Национального проекта «Экономика данных» и задач Минстроя РФ.
Ключевой целью сотрудничества станет создание отраслевого «полигона» данных на базе Единой информационной системы жилищного строительства. Доступ к обезличенным датасетам и предобученным AI-моделям ускорит разработку и внедрение умных инструментов для проектирования, управления и аналитики в стройке. Это позволит ускорить инвестиционно-строительный цикл и снизить себестоимость квадратного метра.
На форуме представители Setl Group рассказали о своих цифровых решениях: робот-ассистенте продаж SetlSoft ICONA, применении лазерного сканирования при редевелопменте и интеграции исторических объектов, а также о возможностях платформы для масштабирования IT-решений по всей отрасли.
